top of page

Летний период 2021

Летний небольшой перерыв в турнирах по регби был заполнен подготовкой сборной национальной команды Украины U-18 по регби-7 к предстоящему Чемпионату Европы в г. Рига (Латвия).


В г. Одесса с 29 июня по 3 июля проходил второй УТС для кандидатов в состав сборной. От нашей команды были рекомендованы 6 игроков:

  • Константин Ковган;

  • Александр Довгаль;

  • Константин Лола;

  • Алексей Бенгардт;

  • Иван Горбач;

  • Даниил Лещенко.

Обидную травму получил явный претендент в состав И. Горбач - это спорт!

По результатам сбора были отобраны наиболее подготовленные игроки: К. Ковган (выбран капитаном команды), А. Довгаль и Д. Лещенко.


В Чемпионате Европы команда выступила очень достойно и стала Чемпионом Европы 2021 года, обыграв всех претендентов на медали. Парни команды «КСК-ДЮСШ Ирпень» были признаны лучшими, сыграв шесть нелёгких игр против сборных команд из 12 стран Европы. А Д. Лещенко принёс в копилку сборной больше всех очков, совершив взятие ворот 8 раз! Гордимся этими достижениями и поздравляем ребят с победой! Гимн нашей страны звучал и радовал всех друзей Украины!




После короткого отдыха 2 августа вся команда «КСК-ДЮСШ Ирпень» (22 игрока) выехала на летний 11-и дневный сбор в г. Кременец Тернопольской области, где на прекрасном стадионе продолжала подготовку ко II туру Высшей Лиги Чемпионата Украины по регби-7, который пройдёт 18-19 сентября в г. Ирпень.


Виды подготовки были разнообразными: ежедневные кроссы (благо, Замковая гора была рядом!), тактическая подготовка на прекрасном травяном поле центрального стадиона города, теоретическая подготовка с просмотром записей игр и разбором ошибок.



Количество прибывших на УТС игроков позволило проводить ежедневные спарринговые тренировки. Много внимания уделялось индивидуальной и коллективной технике. Не была забыта и скоростно-силовая работа. Игроки значительно подтянули слабые места, сыгрались и почувствовали плечо товарища.


Учебно-тренировочный сбор прошел активно и плодотворно, что вселяет надежду на успешное выступление команды во II туре Высшей Лиги Чемпионата Украины по регби-7.


Болеем на финале за наших ребят 18-19 сентября на стадионе «Чемпион» в г. Ирпень!!



bottom of page